Праздник Памяти и Славы

2022-05-04 22:00
Все дальше уходят годы Великой Отечественной войны,но мы все также помним о том,какой ценой досталась нашим дедам и прадедам эта победа.
День Победы-Великий праздник счастья и радости,боли и грусти,поклонения перед Подвигом страны и народа,этот Подвиг сотворившего.
В России нет ни одной семьи,в чью историю Великая Отечественная война не была бы вписана чёрными датами.
Война сломала,изуродовала,искалечила судьбы многих.
Наши дети знают намного меньше о войне,и,наверное,это хорошо! Но в наших силах дать им знания,ведь это наша история,и привить им благодарность тем людям,которые защищали Родину и наше будущее.
Военно-патриотическое воспитание,является приоритетным направлением работы нашего детского сада,поэтому традиционно каждый год мы готовим 9-му Мая с особой тщательностью.
Ребята старшей группы «Радуга» и «Родничок» подготовили праздничные утренники,посвящённые Дню Победы: «Этот День Победы».
На празднике дети,с чувством особой благостности читали стихи,исполняли песни,частушки на военную тематику,танцевали.
Прекрасная проникновенная музыка песен военной тематики,вдохновенное исполнение дошкольниками песен: «Катюша», «День Победы», «Смуглянка»,явились восторженным составляющим праздника,внесли яркую ноту в это торжественное мероприятие. Праздничное поздравления приготовили для ветеранов и жителей города Балтийска дети нашего сада в фильме
Дети-это наше будущее,мы должны передать память о грозных событиях своим детям,чтобы они жили в мире и согласии.